保标招标 > 首页 > 中标信息 > 长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工评标结果公示
******************示 | SDGS-***-*** | ||
***-06-07 | ***-06-09 |
招标编号为SG***************工程施工项目招标于***年05月09******告,***年06月04日开标,现已完成评标工作,******示,******监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 |
施工一标段 (CSSG-1) | 联合体: ************司 ******************司 | 97.88 |
******************司 | 96.75 | |
联合体: ******************司 ******************司 | 96.07 | |
联合体: ************司 ************司 | 86.78 | |
************司 | 85.61 | |
施工二标段 (CSSG-2) | ************司 | 97.82 |
******************司 | 96.62 | |
******************司 | 95.75 | |
联合体: ******************司 ******************司 | 95.57 | |
******************司 | 87.02 | |
******************司 | 86.47 | |
******************司 | 85.51 | |
施工三标段 (CSSG-3) | ************司 | 97.76 |
************************司 | 96.82 | |
************************司 | 88.6 | |
******************司 | 87.51 | |
************司 | 87.24 | |
************司 | 86.28 | |
******************司 | 86.22 | |
联合体: ******司 ******司 | 86.2 | |
******************司 | 85.67 | |
************司 | 85.62 | |
******************司 | 85.17 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 (标段号) | 候选人顺序 | 单位名称 | ************ | 工期 (单位:天) | 质量 |
施工一标段 (CSSG-1) | ******标候选人 | 联合体: ************司 ******************司 | ***.65元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 |
******标候选人 | ******************司 | ***.01元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 | |
******标候选人 | 联合体: ******************司 ******************司 | ***.00元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 | |
施工二标段 (CSSG-2) | ******标候选人 | ************司 | ***.00元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 |
******标候选人 | ******************司 | ***.00元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 | |
******标候选人 | ******************司 | ***.00元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 | |
施工三标段 (CSSG-3) | ******标候选人 | ************司 | ***.00元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 |
******标候选人 | ************************司 | ***.12元 | *** | ******量评定:合格;******量评定:优良。 | |
******标候选人 | ************************司 | ***.00元 | *** | ******量评定:合格; ******量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | ******等级 |
施工一标段 (CSSG-1) | ************司 | 项目经理 | 刘敏 | 鲁*** | 高级工程师 |
************司 | 项目总工 | 孔祥波 | 鲁*** | 正高级工程师 | |
************司 | 安全生产负责人 | 牟志方 | 鲁*** | 工程师 | |
******************司 | 项目经理 | 王琦 | 鲁*** | 高级工程师 | |
******************司 | 项目总工 | 孙钦军 | 鲁*** | 高级工程师 | |
******************司 | 安全生产负责人 | 赵桐 | 鲁*** | 工程师 | |
******************司 | 项目经理 | 田超 | BJ*** | 高级工程师 | |
******************司 | 项目总工 | 王宝峰 | (***)*** | 教授级高级工程师 | |
******************司 | 安全生产负责人 | ******伟 | (***)*** | 工程师 | |
施工二标段 (CSSG-2) | ************司 | 项目经理 | 张国良 | 鲁*** | 正高级工程师 |
************司 | 项目总工 | 张富山 | 鲁*** | 正高级工程师 | |
************司 | 安全生产负责人 | 高清磊 | 鲁*** | 工程师 | |
******************司 | 项目经理 | 姚爱军 | *** | 高级工程师 | |
******************司 | 项目总工 | 马维礼 | *** | 正高职高级工程师 | |
******************司 | 安全生产负责人 | 黄辉 | *** | 工程师 | |
******************司 | 项目经理 | 孙永波 | *** | 高级工程师 | |
******************司 | 项目总工 | ******栋 | *** | 高级工程师 | |
******************司 | 安全生产负责人 | 史潮松 | *** | 高级工程师 | |
施工三标段 (CSSG-3) | ************司 | 项目经理 | ****** | 鲁*** | 高级工程师 |
************司 | 项目总工 | 杜遵松 | 鲁*** | 正高级工程师 | |
************司 | 安全生产负责人 | 刘康 | 鲁*** | 工程师 | |
************************司 | 项目经理 | 张金昌 | 鲁*** | 正高级工程师 | |
************************司 | 项目总工 | 贾允波 | 鲁*** | 正高级工程师 | |
************************司 | 安全生产负责人 | 张生洋 | 鲁*** | 工程师 | |
************************司 | 项目经理 | 冉成捷 | *** | 高级工程师 | |
************************司 | 项目总工 | 雍翔 | *** | 正高级工程师 | |
************************司 | 安全生产负责人 | 李刚 | *** | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
施工一标段 (CSSG-1) | ******路 | (***)SDHSLT-JH-*** | ************司 | 合格/***日 | 魏华兵,夏君华,万进芝,刘亚民 | W***,v***,W***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-12-17 | / | ||
******路及连接线 | WQGS-3 | ******************司 | 合格/29个月 | 胡云汉,曹善庆,蔡玉柱 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ******************司 | ***-11-29 | / | |||
******工程 | SG*** | ******司 | 合格/15个月 | 许友刚,宋栋,曹怀伟,******镇,井海涛,戚聿伟 | 鲁***,鲁***,鲁***,鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ******司 | ***-12-19 | / | |||
******************司 | ******路工程 | / | ************司 | 合格/***日 | 孙景军,候振贤,孙春刚,姜超阳 | 鲁GS***,鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-08-29 | / | ||
******************司 | ******路及连接线 | WQSG-6 | ******************司 | 合格/29个月 | 刘慧宁,周长新,高照 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ******************司 | ***-11-29 | / | ||
******************司 | ************至枣庄(鲁苏界)******工程 | SDGSJT(***)JH*** | ************司 | 优良/24个月 | 王振杰,******,魏东 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-06-26 | / | ||
******************司 | ******路工程 | / | ************司 | 优良/32个月 | 郭健健,李雷波,****** | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-12-15 | / | ||
******************司 | ******************工程 | QLSG-4 | ******************司 | 优良/***日 | 楚志斌,徐茂卫,杨红光 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-12-13 | / | ||
******************司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLSG-1 | ************司 | 优良/34个月 | 杜磊,宋伟国,袁鹏 | (***)***,(***)***,(***)*** | ***.***万元 | ************司 | ***-10-27 | / | ||
******************司 | ******路二环线北环段 | 无 | ************司 | 合格/***日 | 柳东继,肖荣,******伟 | ***,***,(***)*** | ***.***万元 | ************司 | ***-10-31 | / | ||
施工二标段 (CSSG-2) | ************司 | ************工程 | RLSG-2 | ******************司 | 优良/31个月 | ******云,张富山,******兵 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-07-23 | / | |
************司 | ******路工程 | ZLSG-1 | ************司 | 合格/35个月 | 王通,张国良,孙海清 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-11-18 | / | ||
************司 | ******路工程 | JGSG-2 | ************司 | 合格/***日 | 赵瑞冬,王伟伟,李福 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************************ | ***-09-05 | / | ||
************司 | 山东省埕口(鲁冀界)******路 | SG***-4 | ******************司 | 合格/24个月 | 安志祥,王国利,张英泽 | ***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ******************司 | ***-11-11 | / | ||
******************司 | ******************工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[***]5号 | ************司 | 合格/***日历天 | 荀平 | 宁*** | ***.*** | ************司 | ******书第3号 | ***-11-27 | / | |
******************司 | ******************资本合作(PPP)项目 | / | ************************司 | 合格/***日历天 | 张欣 | 宁*** | ***.*** | ************************司 | ******书第***号、******书第***号、******书第***号 | ***-02-25 | / | |
******************司 | ******************工程麻黄沟至平罗段 | 京藏合同[***]7号 | ************司 | 合格/***日历天 | 海利 | / | ***.*** | ************司 | ******书第5号 | ***-11-27 | / | |
******************司 | ******路及连接线 | WQSG-1 | ******************司 | 合格/29个月 | 郑茂森,孙永波,******栋 | GZ***,***,*** | ***.***万元 | ******************司 | ***-11-29 | / | ||
******************司 | ************至枣庄(鲁苏界)******工程 | SDGSJT(***)JH*** | ************司 | 优良/27个月 | 杨兴云,李洁,张艾 | GZ***,***,*** | ***.***万元 | ************司 | ***-09-18 | / | ||
******************司 | ******路工程 | 无 | ************司 | 合格/14个月 | 张鑫,赵昌华,陈有强 | ***,***,*** | ***.***万元 | ************司 | ***-09-26 | / | ||
******************司 | 湖北:******路 | / | ************司 | 合格/***日历天 | 张立人 | / | ***.***万元 | ************司 | / | ***-12-28 | / | |
******************司 | ************工程TJ2合同段 | / | ************司 | 合格/***日历天 | 李渊/田桐 | / | ***.01万元 | ************司 | / | ***-12-01 | / | |
施工三标段 (CSSG-3) | ************司 | 日照(岚山)******路枣庄至菏泽段 | / | ************司 | 合格/***日历天 | 林庆元 | 鲁*** | ***.*** | ************司 | / | ***-08-08 | / |
************司 | ******路二环线西环段 | / | ************司 | 优良/***日历天 | 王宇驰 | 鲁*** | ***.*** | ****** | / | ***-06-25 | / | |
************司 | ************至枣庄(鲁苏界)******工程 | / | ************司 | 合格/***日历天 | ******彪 | / | ***.*** | / | / | ***-06-26 | / | |
************************司 | ******路工程 | / | ************司 | 优良/32个月 | 韩冰,陈允禄,王培光 | ***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-12-15 | / | ||
************************司 | ******路二环线北环段 | 无 | ************司 | 合格/***日 | 韩延吉,周高军,郑超 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-10-31 | / | ||
************************司 | ************路 | MDSG-2 | ************司 | 合格/32个月 | 许晓杰,张金昌,赵艳 | 鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ************司 | ***-12-08 | / | ||
************************司 | ******路济宁新机场至枣菏高速段 | sdgsjw*** | ************************司 | 合格/31个月 | 许恩宾,张兵,刘本立,魏忠芹 | 鲁***,鲁***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ******路(济宁)******司,************************司 | ***-10-20 | / | ||
************************司 | ******路德州(鲁冀界)******工程 | SG***-3 | ******司 | 优良/24个月 | 孙亚宁,王文丰,傅苓,贾允波 | 鲁***,***,鲁***,鲁*** | ***.***万元 | ******司 | ***-06-27 | / | ||
************************司 | ************计施工总承包ZCB3标段 | / | ************司 | 优良/***日历天 | 杜爱军 | / | ***.*** | ************司 | / | ***年12月25日 | / | |
************************司 | ******************工程 | / | ************司 | 合格/***日历天 | 聂东 | / | ***.*** | ************司 | / | ***年12月30日 | / | |
************************司 | ************路东环线及渝广高速支线工程 | / | ******************司 | 合格/***日历天 | 詹文 | / | ***.*** | ******************司 | / | ***年11月22日 | / |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
施工一标段 (CSSG-1) | 联合体: ******司 ************司 | 未附15-1施工人员、设备到场承诺函,不符合第二章 投标人须知3.7.1投标文件应按第九章投标文件格式进行编写,如有必要,可以增加附页,******分。******,******性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有利于招标人的承诺的规定,违反第三章 评标办法前附表2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准第一个信封(******及技术文件)评审标准(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写条款。 |
六、评标情况:
评标情况 | ************由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信封开标时间:***年06月04日09:30,开标地点:******************(济南市高新区天辰路*********富广场2******一);第二信封开标时间:***年06月05日15:50,开标地点:******路***************心开标室,************严格按照招标文件的规定进行评审,******理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。******示内容有异议的,******示期内通过异议渠道(异议提交请打开:#####)提出。 |
公示时间:***年06月07日 至 ***年06月09日
招 标 人:******************司
联系电话:***-***
招标代理机构:************司
联系电话:***
提出异议渠道和方式
招 标 人:******************司
联 系 人:李先生
联系电话:***-***
更多内容请下载保标APP


