银川市中北部片区雨水提升泵站及雨水滞蓄空间建设工程施工一标段电气工程竞争性谈判中标候选人公示

中标信息 2025-05-25   |  人围观

标签: 工程施工  电气工程  建筑工程  电力工程  评标 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

公开招标
******************************示 SDGS-LY-***-***
***-05-25 ***-05-28

******************设工程施工一标段电气工程 ******示

一、开标

招标人于***年05月22日10时00分准时开标。在投标截止时间(***年05月22日10时00分)前,一标段电气工程共收到5份投标响应文件。

郑海英对开标过程进行了全过程监督。

二、******************

************司有关规定,招标人于***年05月21******团评标(审)******随机抽取评标专家4名,与招标人代表1名,共5************。******************员。

三、评标

***年05月22************依据招标文件对本次招标项目进行评标。郑海英对开标过程进行了全过程监督。

1、初步评审

根据招标文件规定,************对投标文件进行了初步评审。经评审:一标段电气工程共有4份投标文件通过初步评审,1份投标文件未通过初步评审。

2、否决投标情况说明

************初步评审:一标段电气工程共有1份投标文件被否决上海东方泵业(******)******司******司(1)************司注册并合格的分包单位违法违反招标文件的资格要求2签字不完整,违反竞选人须知3.5.1签字盖章要求3采购文件费未按要求缴纳,******性相应。否决投标名单以及否决理由详见附件否决投标情况汇总表。

3、详细评审

************对通过初步评审的投标文件,按照招标文件对投标文件进行了详细评审。

四、其他情况说明

五、评标结果

************根据招标文件规定的评标办法及推荐原则,******标候选人:

标段

排序

投标人名称

******(单位)

综合得分

备注

一标段

******标候选人

************司

***.02(元)

91.04

一标段

******标候选人

江伟(宁夏)************司

***.73(元)

88.37

一标段

******标候选人

************司

***.73(元)

83.12

一标段

******标候选人

******司

***.26(元)

77.30

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载