中国铁塔宁夏分公司2025年楼面站房屋安全性鉴定服务项目成交候选人结果公示

中标信息 2025-04-25   |  人围观

标签: 中国铁塔  质量检测  结构工程  钢结构  项目 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

************司【************司】委托******司***************项目******开比选。成交候选人结果如下:

一、项目编号:08-11-04D-***-D-D***

二、项目名称:******司***************项目

三、******时间:***04250900分(北京时间)

四、******地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:************共5人组成,于***0425完成评审工作。本项目共【9】名参选人参与应答,************按照比选文件规定的【综合评估法】******有递交的应答文件进行了评审。经评审************司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选人;******司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选人。

六、成交候选人:

第一成交候选人:【************司(信用代码:***Y

*********.00/栋,*********.00元,增值税税率6%,*********.00元。

合同期限:************1************结算金额达到上限止。

******地点:宁夏回族自治区。

******标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。

项目负责人姓名:【不涉及】。

资格能力:《******************证书》(******************筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测)

第二成交候选人:【******司(信用代码:***B

*********.00/栋,*********.00元,增值税税率6%,*********.00元。

合同期限:************1************结算金额达到上限止。

******地点:宁夏回族自治区。

******标准:满足国家、行业相关规范规定标准及本项目技术规范书的要求。

项目负责人姓名:【不涉及】。

资格能力:《******************证书》(******************筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测)

七、否决应答情况

1、************司:所有合同均为单项合同且未提供发票。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审标准【业绩要求:******能力,须至少提供1份自***11(以合同或订单签订日期为准)至本项目应答文件递交截止之日承接的同类(******全性鉴定)项目业绩。注1:须提供合同关键页(关键页包括但不限于合同封面、采购内容、合同金额、合同签字盖章页(甲乙双方盖章)等;注2:******议,还须提供订单或结算单或发票扫描件,单独提供订单或结算单或发票的视为无效业绩;注3:如为单项合同,须至少提供一张对应的发票;注4:一份框架合同下的多份订单或结算单,仅算一份业绩。】的要求,因此,************************司初步评审不通过。

2、******司:(1)提供的《******************证书》过期;(2)未提供单位行贿罪查询截图。不符合比选文件第三章评审办法-资格评审标准【******要求:******************部门核发的《******************证书》(******************筑主体结构工程现场检测、钢结构现场检测),******证书扫描件。】与【不得存在情形:(6)在最近五年内(自【***0101】日起)******单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(******国裁判文书网的生效判决为准),******国裁判文书网#####查询截图;】的要求,因此,******************司初步评审不通过。

九、公示期:***0426日至***0428日。

各参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,******示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

周经理(业主代表) 联系电话:***-***

杨明(采购代理) 联系电话:***

1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;

2异议应【******国铁塔电子采购平台我的项目-其他阶段-项目异议模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)******告规定的任意一项要求的;

2)已作出明确答复,******据,就同一事项反复提出异议的;

3)******投诉、******复议、************法程序的。

十一、******司及联系方式:

采购代理机构:************司

详细地址:************道89A9***-***

编:***

联系人:杨明、朱满升、杨蓉、闫维莹

话:***

电子邮箱:******

 

采购代理机构:************司

主要负责人或其授权的项目负责人:杨明

***0425


也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载