[内蒙古自治区·通辽市·扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17mw光伏发电项目(epc)施工总承包中标候选人公示

中标信息 2025-01-22   |  人围观

标签: 施工总承包  光伏发电  招标代理  工程勘察  勘察设计 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目(二次)******示

(招标编号:H***

扎鲁特旗光伏帮扶工程14.17MW光伏发电项目(二次)(招标编号:H***)公开招标,于***50116日09:00************心扎鲁特旗******心开标

************对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,******示。

公示时间:***年01月21日至***年01月24,若投标人对评标结果有异议,******门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理单位:

招标人:************司

联系人:郭庆吉 联系电话:***

招标代理:************司

联系人:李玉健 联系电话:***/***

投诉受理单位:******

地址:扎鲁特旗鲁北镇黄山街西段

联系人:胥继民 联系电话:***

邮箱:******

一、************************示如下:

第一名:联合体牵头人:重庆永能实业(******)******司(联合体成员:************************司(得分:94.26)

1.******:***.00元

2.工期:***日历天

3.质量标准:************量达到:******************************书要求,******门的审查。******量达到:************计图纸及国家有关标准、规范要求,******量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

4.******理机构人员:项目经理唐昌远(******造师-机电工程,******件号:渝***;******负责人王磊;其他人员岗位名称及姓名:技术负责人:赵冰;质量(检)员:周柯宇;施工员:杨涛;安全员:尹美禄;资料员:王苏丹;材料员:王小意;******员:赵敏;******调负责人:袁立莎;电气一次专业负责人:张辉;电气二次专业负责人:陈鹏麒;系统一次专业负责人:周同;系统二次专业负责人:陈华;通信专业负责人:张靖悦;控制专业负责人:宋英麟;总平面专业负责人:刘璠;结构专业负责人:原娟)

5.投标文件载明的项目业绩:

施工业绩:(1)************司分布式光伏发电项目

******业绩:(1)尼加拉瓜San·Isidro******计合同。

第二名:联合体牵头人:******************************司(联合体成员:******************************司、************司(得分:92.2)

1.******:***.00元

2.工期:***日历天

3.质量标准:************量达到:******************************书要求,******门的审查。******量达到:************计图纸及国家有关标准、规范要求,******量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

4.******理机构人员:项目经理:许红卫(******造师-机电工程)******件号:津***)。******负责人:周梅芳。其他岗位人员(岗位名称及姓名):孙秀宝(技术负责人)、马贵阳(施工员)、杨硕(质量员)、苗荣荣(安全员)、闫志晨(材料员)、温舒斐(资料员)、周文彬(******计工程师)、戴晋(******计工程师)、林瑞(******计工程师)、张斌(******计工程师)、罗帅元(******计工程师)。

5.投标文件载明的项目业绩:

施工业绩:(1)天津崔黄口镇华信渔光互补光伏EPC总承包工程。

******业绩:(1)************司9MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包;

(2)益阳衡龙新区7.5MW光伏发电项目;

(3)************司3MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包。

第三名:************************司(得分:89.15)

1.******:***.00

2.工期:***日历天

3.质量标准:************量标准:******************************书要求,******门的审查。******量标准:************计图纸及国家有关标准、规范要求,******量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准。

4.******理机构人员:项目经理:陈伟;******造师-机电工程,******号:川***技术负责人:于军;安全员:陈荣;质量员:丁翌;施工员:滕飞;材料员:刘合洋;资料员:徐东飞;******负责人:杨柯;******计人员:沈艳卿;******计人员:彭嘉琳;******计人员:孙芳)

5.投标文件载明的项目业绩:

施工业绩:(1)宁夏京能临河***MWp光伏项目EPC总承包

(2)******司***兆瓦农光互补光伏发电项目EPC总承包

(3)国投广西浦北第一批分布式光伏EPC总承包项目

******业绩:(1)华能常熟龙腾19.6兆瓦分布式光伏项目

二、************性内容:

1、******为:***.00元。

2、质量要求:************量标准:******************************书要求,******门的审查。******量标准:************计图纸及国家有关标准、规范要求,******量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准

3、计划工期:***日历天。

4、******条件、能力和信誉:

投标人资格要求:本项目要求投标人具备独立企业法人资格,投标人需同时具备以下要求:

1. ************要求:[******·******计行业(电力)·新能源发电·新能源发电乙级](含)************。

2.施工******要求:[电力工程·电力工程三级](含)以上并且[建筑工程·建筑工程三级](含)以上并且承装(修、试)************五级(含)以上并且具有************。

3.人员要求:

(1) ******单位项目负责人资格要求:[注册电气工程师-发输变电专业]

(2) ******计组专业人员相关要求:************件。

(3) 施工单位项目经理要求:[******造师·机电工程]******,具备B************书;******项目期间不得参与投标(******项目期间指:******************部门提供竣工验收报告之日)

(4) 拟派本项目的技术负责人须具备电力工程(相关专业)或机电工程(相关专业)中级(含)******书;

(5) ******理机构人员(质量(检)员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:安全员须具有C************书;质量(检)员、施工员、资料员、******书;(******筑工程类)

(5)拟派往本项目人员需提供***年至今任意6******明(******明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。如是退休返聘人员,******明;(联合体成员均需具备)

4.******状况:不做为资格要求。

5.类似项目业绩:不做为资格要求。

6.信誉要求:(******材料、联合体成员都需要提供)

(1)******************列入严重违法失信企业名单;************国网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;************************入黑名单、不良诚信记录。(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)

(2)******国裁判文书网(#####)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理、******负责人的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;(需提供投标单位在该网站上的查询记录,若为联合体投标,联合体成员均需提供)。

(3)根据《************理办法》(******发〔***〕***号)文件规定,************筑市场信用主体,******示期限内,招标人将拒绝其参加本次招投标活动,若为联合体投标,联合体成员均需提供。(************网站为准)。注:投标截止时间前已撤销的不记为不良行为。

7.投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,******标无效,******损失。

8.投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

三、否决投标人投标的原因:

1.******司,无效理由(10.12未按暗标编制要求编制)。

2.******************司,无效理由(10.12未按暗标编制要求编制)。

四、发布媒体:

(一)******共资源交易网 网址:#####

(二)************平台 网址:#####

五、联系方式:

招标************司

招标地址:扎鲁特旗

招标邮编:***

招标人联系人:郭庆吉

招标人联系电话:***

招标代理机构:************司

代理机构地址:************心22层***室

代理邮编:***

代理联系人:李玉健

代理电话:***/***

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载