鄂托克旗牧区供水保障工程(******项目)************示 | |||||
招标人名称 | ****************************** | ||||
招标代理机构名称 | ************司 | ||||
招标项目名称 | 鄂托克旗牧区供水保障工程(******项目) | ||||
招标项目编号 | N*** | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | N*** | ||||
开标时间 | ***年05月16日 09时00分 | ||||
开标地点 | 鄂旗开标2室 | ||||
公示期 | ***年05月20日 至 ***年05月23日 | ||||
发布媒介 | ************示同时在《采购与招标网》、《************平台》、《************平台(内蒙古招标投标网)》、《******共资源交易平台》、《******共资源交易网》、《******共资源交易网(************心官网)》、《******************心网》上发布。 | ||||
****** | ***.***元 | ||||
******标候选人 | |||||
投标人名称 | ************************司 | ||||
****** | ***.***元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
******量 | ******量验收标准 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 代士文 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | ******造师 ******书编号:豫***;******书编号:***;******书编号:******B(***)*** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | ******伟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程高级工程师 证书编号:*** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (******章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(***年至今)******************量问题的(******章的承诺书,******司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:*********罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、******国网站 | ||||
(#####)************开网网站(#####)中未被列入失信被执行人名单(******附网页查询结果截图)。 3、******示系统(#####)中未被列入严重违法失信企业名单(******附网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺(******章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
******理人员 | (1)资料员 证书编号:SQX***:毋莉莉;资格或职称://;专业://; (2)施工员 证书编号:SQX***:鹿彬彬;资格或职称://;专业://; (3)质检员 证书编号:SQX***:张平;资格或职称://;专业://; (4)材料员 证书编号:SQX***:王志永;资格或职称://;专业://; (5)安全员 ******书编号:******C(***)***:岳瑞红;资格或职称://;专业://; | ||||
******示内容 | |||||
******标候选人 | |||||
投标人名称 | ************司 | ||||
****** | ***.***元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
******量 | ******量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 戴志浩 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | ******造师 ******书编号:宁***;******书编号:NX***;******书编号:******B(***)*** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | ******兵 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | ******级工程师 证书编号:*** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (******章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(***年至今)******************量问题的(******章的承诺书,******司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:*********罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、******国网站(#####)************开网网站(#####)中未被列入失信被执行人名单(******附 | ||||
网页查询结果截图)。 3、******示系统(#####)中未被列入严重违法失信企业名单(******附网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺(******章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
******理人员 | (1)质检员 证书编号:SQX***:朱志波;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)材料员 证书编号:SQX***:朱志娟;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)施工员 证书编号:SQX***:马桂萍;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)安全员 ******书编号:******C(***)***:曹鹏;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)资料员 证书编号:SQX***:顾婷婷;资格或职称://;专业:水利水电工程; | ||||
******示内容 | |||||
******标候选人 | |||||
投标人名称 | ************司 | ||||
****** | ***.***元 | ||||
工期(交货期) | ***日历天 | ||||
******量 | ******量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王桂梅 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | ******造师 ******书编号:NMG***;******书编号:NMG***;******书编号:******安B(***)*** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈兵 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | ******级工程师 证书编号:*** | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | // | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①******于被责令停业,投标资格被暂停或取消 (******章的承诺书,格式详见投标文件格式附件。) ②在近年(***年至今)******************量问题的(******章的承诺书,******司成立年度至今的承诺书,格式详见投标文件格式附件。注:*********罚期内不可以参与投标,处罚期已过可以投标。) 2、******国网站 | ||||
(#####)************开网网站(#####)中未被列入失信被执行人名单(******附网页查询结果截图)。 3、******示系统(#####)中未被列入严重违法失信企业名单(******附网页查询结果截图)。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺(******章的承诺书,格式详见招标文件附件)。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
******理人员 | (1)施工员 证书编号:***:李丹;资格或职称://;专业:水利水电工程; (2)安全员 ******书编号:******安C1(***)***:陈海军;资格或职称://;专业:水利水电工程; (3)资料员 证书编号:***:高瑞娟;资格或职称://;专业:水利水电工程; (4)质量员 证书编号:***:王晓军;资格或职称://;专业:水利水电工程; (5)材料员 证书编号:***:姜国勇;资格或职称://;专业:水利水电工程; (6)预算员 证书编号:*************41:白雪;资格或职称://;专业:水利水电工程; | ||||
******示内容 | |||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ************司 | 投标人项目负责人社保不足,项目负责 人资格评审不符合招标文件要求。 | ******,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,******属社保机构出具的 *** 年6月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)******明(******明专用章)************明材料同时提供劳动合同,******明,******明。(******明材料扫描件)。投标人项目负责人社保不足。 | ||
2 | ******************司 | ************书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | ******,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)******造师资格,同时具备有效的 B ************(************、******、B************为准,投标文件需附扫描件)******工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, ******)。************书。 | ||
3 | ************司 | ************书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | ******,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)******造师资格,同时具备有效的 B ************(************、******、B************为准,投标文件需附扫描件)******工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, ******)。************书。 | ||
4 | ************司 | ******理机构其他人员社保不符合招标 文件要求。 | ******,2.1.4************理机构评审标准,******理机构其他人员要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,******属社保机构出具的 *** 年6月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)******明(******明专用章)************明材料同时提供劳动合同,******明,******明。(******明材料扫描件)。 | ||
5 | ************司 | ******理机构其他人员社保不符合招标文件要求。 | ******,2.1.4************理机构评审 | ||
标准,******理机构其他人员要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,******属社保机构出具的 *** 年6月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)******明(******明专用章)************明材料同时提供劳动合同,******明,******明。(******明材料扫描件)。 | |||||
6 | ************司 | ************书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | ******,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)******造师资格,同时具备有效的 B ************(************、******、B************为准,投标文件需附扫描件)******工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, ******)。************书。 | ||
7 | ************司 | ************。 | ******,2.1.1形式评审标准,******唯一第1条,************,************。 | ||
8 | ************司 | ************书,项目负责人资格评审不符合招标文件要求。 | ******,2.1.2资格评审标准,项目负责人要求第1条,项目负责人须具备[水利水电工程专业二级] (含)******造师资格,同时具备有效的 B ************(************、******、B************为准,投标文件需附扫描件)******工程的项目负责人(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章附件, ******)。************书。 | ||
9 | ******司 | ******理机构其他人员社保不符合招标 文件要求。 | ******,2.1.4************理机构评审标准,******理机构其他人员要求第2条,以上人员必须在本单位工作,年龄不得超过 65 周岁,******属社保机构出具的 *** 年6月至今连续 6个月(含) 以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)******明(******明专用章)************明材料同时提供劳动合同,******明,******明。(******明材料扫描件)。 | ||
10 | ******************司 | 投标文件未盖章。 | ******,2.1.1形式评审标准,签字、盖章应符合 | ||
第二章投标人须知 3.7.3、11.4 款要求及第八章 ******签字、盖章的规定,投标人无盖章。 | |||||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
******示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:苏先生,联系电话:***-*** 。******有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10******部门(******纪检监察组)提出投诉,联系人:吉日嘎达来,联系电话:***。******平台及相关工作人员有违规违纪行为,******************************提出投诉,******明材料。联系电话:***-***。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
- 上一篇: 葫芦素煤矿、门克庆煤矿钢丝绳一次性采购变更公示
- 下一篇: 暂无
更多内容请下载保标APP


