[同安区-厦门市公共资源交易中心]同安新城官浔溪(环东海域新城段)综合治理工程(施工“评定分离”)的中标候选人公示-中标候选人公示

中标信息 2024-05-15   |  人围观

标签: 施工总承包  工程施工  水利建设  水利水电  水利工程 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323

******示 (第 ******示)

招标项目编号为 E*** ******新城官 溪(环东海域新城段)综合治理工程(施工评定分离) ******设项目,该工程施工招标于 *** 4 7 日依法 公开开标后, *** 4 9 日发布定标候选人 公示 公示期间 有投标人对定标候选人 公示 提出异议 ***年5月14日 组织 重新评审 ************************按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,************************提交的评标报告,现 将资格 审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、******示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

序号

投标人名称

资格审查结果

入围 情况

1

************司

合格

未入围

2

******************司

合格

入围

3

******************司

合格

未入围

4

************司

合格

未入围

5

************司

合格

未入围

6

************司

合格

未入围

7

******司

合格

未入围

8

******司

合格

入围

9

北京通成达水 ************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

10

******************司

合格

未入围

11

******************司

合格

未入围

12

************司

合格

未入围

13

******司

合格

入围

14

******司

合格

入围

15

******************司

合格

入围

16

******司

合格

入围

17

******************司

合格

未入围

18

****** 管国际 ******司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

19

******司

合格

入围

20

************司

合格

未入围

21

******************司

合格

未入围

22

************司

不合格,******明材料无法满足招标文件要求的业绩指标。

未入围

23

************司

合格

入围

24

******省东 ******设 ******司

合格

未入围

25

************************************司

合格

未入围

26

************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

27

************司

合格

未入围

28

******************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

29

************司

合格

未入围

30

******司

合格

未入围

31

******司

合格

未入围

32

************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

33

************司

合格

未入围

34

******司

合格

入围

35

************司

合格

未入围

36

************司

合格

入围

37

******************司

合格

入围

38

****** ******团 ******司

合格

入围

39

******************司

合格

未入围

40

************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

41

************司

不合格,提供的项目负责人的职称不满足招标文件要求。未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,其业绩不

未入围

42

******路港(******)******司

合格

未入围

43

******司

合格

未入围

44

正航水利 ************司

合格

未入围

45

******************司

合格

未入围

46

******司

合格

未入围

47

******************司

合格

未入围

48

******工(******)******司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

49

******司

合格

未入围

50

******************司

合格

入围

51

************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

52

******司

合格

未入围

53

******************司

合格

未入围

54

温州宏 ******设 ************司

合格

未入围

55

******************司

合格

未入围

56

******************司

合格

未入围

57

******************************司

合格

入围

58

************司

合格

未入围

59

广东省 源天工程 ******司

合格

未入围

60

************司

合格

入围

61

******司

合格

入围

62

************司

合格

未入围

63

******设 ******司

合格

未入围

64

******************司

合格

入围

65

************司

合格

未入围

66

************司

不合格,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******

未入围

67

************司

合格

未入围

68

************司

合格

入围

69

******************司

合格

入围

70

******司

合格

未入围

71

******************司

合格

入围

72

******司

合格

入围

73

******************司

合格

入围

74

************司

合格

未入围

75

******************司

合格

未入围

76

中水华 通工程 ******司

合格

未入围

77

************司

合格

未入围

78

******************司

合格

未入围

79

************司

合格

未入围

二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

************(元)

工期(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格(职称)******书名称

******书注册(证书)******书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

******************司

***

***

合格

何岗忠

******造师

鲁***

菏泽市 赵新河治理工程(巨野施工段)

******司

***

***

合格

李鹏

******造师

豫***

山丹县山水林田湖生态保护修复 项目马营 河小流域综合治理工程第一标段

******司

***

***

合格

杨庆辉

******造师

鲁***

黄河东平湖 滞洪区防洪工程第四标段

松辽水利水电开发有限责任 ******

***

***

合格

张洪海

******造师

吉***

******河道防洪清淤疏浚整治工程 (贡江茅店 ~八镜台段)二标段

******************司

***

***

合格

江培春

******造师

苏***

湖风景区河道疏浚整治工程

******司

***

***

合格

周发清

******造师

鄂***

湖北省 沮漳河近期 防洪治理工程(当阳下段)******项目第四标段施工

******司

***

***

合格

宋斌

******造师

鲁***

黄河下游防洪工程(山东段)济南防洪工程第一标段

************司

***

***

合格

孟延奎

******造师

鲁*** ***

济宁市鱼台县***年度国家地下水超采综合治理项目三标段惠河清淤施工

******司

***

***

合格

赵庆帅

******造师

鲁***

莱芜市 钢城区牟汶河颜 庄段河道清淤项目

************司

***

***

合格

赵鹏

******造师

浙***

新三江 排涝配套河道拓浚工程(越城片)一期— 4 ******树江、马山 西江、庙西港疏浚工程;巢湖 ****** 下段防洪治理工程(郑

蒲港段 施工四标

******************司

***

***

合格

李星高

******造师

赣***

******港河清淤美化工程EPC总承包

****** ******团 ******司

***

***

合格

杨志勇

******造师

湘***

1大通湖区*********通湖生态环境保护项目(第 ******分)四标段;2济南市 钢城区 大汶河水环境 综合治理项目(EPC******理)******、采购、

施工总承包EPC标第2标段

******************司

***

***

合格

国语

******造师

鄂***

石狮市水头排涝枢纽工程

******************************司

***

***

合格

路以波

******造师

津***

唐岛湾 北岸清淤工程(施工)

************司

***

***

合格

侯得桃

******造师

沪***

************理 PPP ****** 新区月 湖疏浚工程

******司

***

***

合格

姜仁辉

******造师

鲁***

******沽河堤防工程(莱西市)二期第九标段

******************司

***

***

合格

于朋飞

******造师

津***

1永定新河治理二期工程施工(第1标段);

2************设涉及深圳机场片区防洪排涝近期工程(******分)EPC项目

************司

***

***

合格

王秀龙

******造师

鲁***

东营市广利河河道治理工程-施工3标

******************司

***

***

合格

金健俊

******造师

浙***

小清河济南城区段30.***公里生态清淤工程第2标段

******************司

***

***

合格

******林

******造师

粤***

清新县滨江支流禾云河整治工程、 滨江河浸 潭段整治工程、滨江支流 坝仔河整治工程 、滨江 口水利枢纽至飞水北江河口段整治工程;茅洲河流域水环境综合整治—中上游段干流综合

整治工程 I标

******司

***

***

合格

李利

******造师

豫***

乐亭县小长河河道清淤工程施工

******************司

***.3

***

合格

伍自姣

******造师

贵***

******心城区河道环境综合整治工程项目 A3合同段


三、 否决其投标的投标人及原因: 1、北京通成达水 ************司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;2、****** 管国际 ******司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;3、************司 : ******明材料无法满足招标文件要求的业绩指标;4、************司 : ,未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;5、******************司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;6、************司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;7、************司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;8、 ************司 : 提供的项目负责人的职称不满足招标文件要求 未提供业绩网站查询的截图。根据 招标文件要求,******;9、 ******工(******)******司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******;10、************司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******; 11、************司 : 未提供业绩网站查询的截图。根据招标文件要求,******。

四、******************给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):

五、************成员名单: 游良淇、 林明瑞、 曾纪金、 王百图、 ******敏 、 杨乐、 钟良德

六、公示时间: *** 0 5 16 日至 *** 0 5 20 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,******示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称: ******************司

招标人地址: ******路 ***-*** ******大厦

招标人联系方式: 吴琼霞 /***-***

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

******托代理人: (电子签名专用章) ******托代理人: (电子签名专用章)

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载