唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐中标候选人公示
中标信息
2024-05-13 | 人围观
标签:
化工设备
环保工程
技术改造
节能环保
热电联产
您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)
查看详细内容请先登录或注册成为会员
服务热线:18995537323
招标项目名称: | ******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐 |
招标项目编号: | M*** |
公示名称: | ******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--************示 |
公示编号: | M*** |
公示内容: |
招标项目名称:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐 | 招标项目编号:M*** | 公示名称:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--************示 | 公示编号:M*** | 公示内容: | 标段:******司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--烧碱工序玻璃鳞片储罐 | 所属专业:******************业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 | 开标时间:***-05-11 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 | 公示开始日期:***-05-13 | 公示截止日期:***-05-15 | 排序 | 中标候选人单位名称 | ******格 | ******格 | 质量标准 | 交货期 | 1 | ************司 | 3,***,***.00元 | 3,***,***.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起6个月内 | 2 | ******司 | 3,***,***.00元 | 3,***,***.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起6个月内 | 3 | ******司 | 3,***,***.00元 | 3,***,***.00元 | 在规定的操作条件下,设备应能全负荷、连续、安全、稳定地运行 | 自合同签订之日起6个月内 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | ******书名称 | ******书编号 | 1 | ************司 | 李红飞 | / | / | / | 2 | ******司 | 闻龙 | / | / | / | 3 | ******司 | 刘剑 | / | / | / | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | ************司 | 满足招标文件要求 | 2 | ******司 | 满足招标文件要求 | 3 | ******司 | 满足招标文件要求 | 排序 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ************司 | 烧碱项目现场内衬玻璃鳞片 | ******司 | ***-11-24 | / | 2 | ************司 | 30 万吨/******项目 | ******(泰兴)******司 | ***-02-26 | / | 3 | ************司 | 离子膜烧碱项目玻璃鳞片现场储罐衬里 | ******司 | ***-10-25 | / | 4 | ************司 | 精细化工副产盐资源化循环利用示范项目-离子膜烧碱项目 | ******司 | ***-04-13 | / | 5 | ************司 | 离子膜烧碱项目 | ******司 | ***-05-15 | / | 6 | ************司 | 离子膜烧碱项目 | ************司 | *** | / | 7 | ************司 | 30 万吨/******项目 | ******(泰兴)******司 | ***-12-30 | / | 8 | ************司 | 废盐综合利用项目烧碱装置 | ******司 | ***-09-30 | / | 9 | ************司 | 15 万吨/******搬迁项目 | ******司 | ***-08-02 | / | 10 | ************司 | 32 万吨/年烧碱项目 | ******司 | ***-05-18 | / | 11 | ************司 | ************修 | ************司 | ***-09-17 | / | 12 | ************司 | 废盐综合利用项目烧碱装置 | ******司 | ***-10-31 | / | 13 | ******司 | 东南电化 60 万吨/年离子膜烧碱项目 | ******司 | ***-07-20 | / | 14 | ******司 | 年产 10 万吨氢氧化钾项目 | ******司 | ***-10-08 | / | 15 | ******司 | ****************** 15 万吨/年 TDI 项目配套 30万吨/******项目 | ******************司 | ***-06-24 | / | 16 | ******司 | 24 万 t/a ******暨高盐废水综合利用示范项目 | ******司 | ***-04-10 | / | 17 | ******司 | 日常维护 | 双狮(张家港)******司 | ***-09-02 | / | 18 | ******司 | ************ | ******(泰兴)******司 | ***-09-05 | / | 19 | ******司 | 东南电化二期离子膜烧碱项目 | ************司 | ***-11-22 | / | 20 | ******司 | ************理项目 | ******(泰兴)******司 | ***-07-27 | / | 21 | ******司 | 日常维护 | 双狮(张家港)******司 | ***-05-08 | / | 22 | ******司 | 东南电化一期 30 万吨/年离子膜烧碱项目 | ************司 | ***-03-19 | / | 23 | ******司 | V*** ******项目 | 金桥丰益氯碱(连云港)******司 | ***-11-24 | / | 24 | ******司 | ******司二期 2×***MW 工程脱硫防腐施工工程 | ******司 | ***-04-30 | / | 25 | ******司 | ******湿法脱硫 EPC 项目脱硫系统防腐施工 | ******司 | ***-07-21 | / | 26 | ******司 | ******************团脱硫脱硝项目玻璃鳞片防腐 | ************司 | ***-08-20 | / | 27 | ******司 | ************************司 5、6 ******项目防腐施工 | ************司 | ***-05-10 | / | 28 | ******司 | ******************脱硫项目防腐 | ************司 | ***-04-08 | / | 29 | ******司 | ************司脱硫系统防腐项目 | ************司 | ***-01-18 | / | 30 | ******司 | ******司脱硫吸收塔防腐施工 | ******司 | ***-02-25 | / | 31 | ******司 | ******司脱硫系统吸收塔玻璃鳞片防腐检查治理项目 | ******************司 | / | / | 32 | ******司 | ******************司江阴热电项目防腐修复 | ******************司 | ***-09-11 | / | 33 | ******司 | ******环保岛 EPC 工程玻璃鳞片, 橡胶衬里防腐材料采购及施工 | ******************司 | ***-10-15 | / | 34 | ******司 | ************备玻璃鳞片内防腐 | ******司 | ***-08-13 | / | 35 | ******司 | 上海电气环保热电(南通)******司渗沥液系统防腐施工 | 上海电气环保热电(南通)******司 | ***-10-19 | / | 36 | ******司 | ************工程玻璃鳞片防腐 | ************司 | ***-05-14 | / | 排序 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | ******单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ************司 | 李红飞 | / | / | / | / | 2 | ******司 | 闻龙 | / | / | / | / | 3 | ******司 | 刘剑 | / | / | / | / | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | 1 | ******司 | 16.40 | 15.40 | 16.90 | 18.30 | 16.93 | | | 16.79 | 2 | ************司 | 17.30 | 17.20 | 17.70 | 19.50 | 17.95 | | | 17.93 | 3 | ******司 | 14.30 | 13.80 | 14.70 | 16.40 | 14.95 | | | 14.83 | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | 1 | ******司 | 8.50 | 7.20 | 7.50 | 8.80 | 7.86 | | | 7.97 | 2 | ************司 | 8.70 | 8.00 | 7.20 | 8.85 | 7.85 | | | 8.12 | 3 | ******司 | 8.60 | 8.20 | 8.00 | 8.80 | 7.86 | | | 8.29 | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | 1 | ******司 | 15.90 | 13.50 | 15.30 | 17.80 | 15.61 | | | 15.62 | 2 | ************司 | 13.40 | 16.60 | 14.27 | 17.00 | 15.48 | | | 15.35 | 3 | ******司 | 15.80 | 13.60 | 15.40 | 17.90 | 15.63 | | | 15.67 | 序号 | 单位名称 | ******姓名及评审意见 | ******1 | ******2 | ******3 | ******4 | ******5 | | | 汇总 | 1 | ******司 | 49.32 | 49.32 | 49.32 | 49.32 | 49.32 | | | 49.32 | 2 | ************司 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | 49.76 | | | 49.76 | 3 | ******司 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | | | 49.97 | 序号 | 投标单位 | ******分(暗标)得分 | ******部分(明标)得分 | ******分(明标)得分 | ******得分 | 总分 | 排名 | 1 | ************司 | 15.35 | 17.93 | 8.12 | 49.76 | 91.16 | 1 | 2 | ******司 | 15.62 | 16.79 | 7.97 | 49.32 | 89.7 | 2 | 3 | ******司 | 15.67 | 14.83 | 8.29 | 49.97 | 88.76 | 3 | 排序 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ******司 | ******分图标字体颜色不符合招标文件 | 2 | ************司 | 投标函签字不符合招标文件要求 | 3 | ************司 | ******分字体颜色不符合招标文件 | 4 | ******************司 | ******分文件格式不符合招标文件要求 | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(#####)提出异议,受理单位:******************司,联系人:刘旭东,联系电话:***-***。 | 8.******投标单位: ******司,************司,******司,************司,******************司,******司,************司 9.联系方式 | 招标人:******司 | 招标代理机构:******************司 | 地址:河北省唐山市曹妃甸区化工园区北三道与北五道之间 | 地址:河北省唐山市路南区双桥楼西侧 | 联系人:毕宝龙 | 联系人:刘旭东 | 电话:***-*** | 电话:***-*** | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | |
否决投标单位及理由: | 1、************司:投标函签字不符合招标文件要求,投标文件封面未按招标文件要求签字或盖章。单位(1)************司:******分字体颜色不符合招标。单位(5)******************司:******分文件格式不符合招标文件要求。单位(6)******司:******分图标字体颜色不符合招标文件。 |
提出异议渠道和方式: | 通过E招冀成电子招标投标交易平台(#####)提出异议,受理单位:******************司,联系人:刘旭东,联系电话:***-***。 |
******投标单位: | ******司;************司;************司;******司;******************司;******司;************司 |
公示开始时间: | ***-05-13 |
公示截止时间: | ***-05-15 |
开标时间: | ***-05-11 |
招标人名称: | ******司 |
招标代理机构: | ******************司 |
项目经理: | |
联系人: | |
电话: | |
电子邮箱: | |
招投标工作流程指引
教你中标秘诀
查看干货
更多内容请下载保标APP

ios版下载

Android版下载